Автоматизация и консалтинг на базе продуктов «1С» iso 9001:2015  
АФМ-Серверс Делаем сложное понятным  
+7 (495) 602-08-15 referent@a4m.ru  
  

Новости АФМ-Серверс

21.08.2018

Компания «АФМ-Серверс» внедрила подсистему «Расчет себестоимости» в «1С:ERP Управление предприятием 2» для АО «Гражданские самолеты Сухого»

Ключевая задача, которая стояла перед специалистами «АФМ-Серверс» – это создание системы для объединения всех служб предприятия в целях получения консолидированной управленческой и бухгалтерской информации с акцентом на новую модель формирования себестоимости, расширение возможностей управленческого учета (более глубокая аналитика) и возможности постепенного вовлечения различных служб для работы в единой системе.

В ходе работ по внедрению, последующей доработке и сопровождению были выполнены основные требования к реализации методологии бухгалтерского учета:

  • разработана и поддержана на уровне конфигурации методика позаказного учета выпуска Самолётов, а также накопления затрат в рамках других вспомогательных направлений деятельности;
  • реализовано распределение общехозяйственных и общепроизводственных расходов пропорционально заработной плате производственного персонала с учетом отражения зарплаты по статьям расходов, а также с учетом различных направлений деятельности;
  • разработана и внедрена подсистема по учету неотфактурованных поставок;
  • реализована централизованная настройка управления счетами учета статей расходов, групп финансового учета материалов и расчетов с партнерами;
  • настроены инструменты для сверки оперативного и регламентированного учета;
  • нормализована процедура корректного учета взаиморасчетов, в том числе в части валютных договоров;
  • реализован функционал по зачету оплаты от поставщиков;
  • оказана помощь в корректировке начальных остатков;
  • разработана и внедрена подсистема «Экспресс проверка» для проверки состояния учетных данных перед закрытием себестоимости для минимизации учетных ошибок, влияющих на расчет себестоимости, и уменьшения количества итераций расчета себестоимости;
  • добавлены проверки для быстрого анализа результатов после закрытия;

Одним из главных итогов внедрения стало автоматизированное закрытие в системе 2017 года. Качество учета в новой системе получило одобрение независимого аудита.

В настоящее время подсистема бухгалтерского и налогового учета находится на сопровождении специалистов ООО «АФМ-Серверс».

Автоматизировано более 750 рабочих мест бухгалтеров и сотрудников на смежных участках, при этом все пользователи АО «ГСС» могут работать в системе «1С:ERP Управление предприятием 2» одновременно.

Компания АО «Гражданские самолеты Сухого» основана в 2000 году с целью создания и продвижения новых моделей гражданских самолетов. На сегодняшний день основным проектом компании является программа по созданию и развитию самолета «Sukhoi Superjet 100», его разработка, производство, продажи и техническое обслуживание. Главный офис компании находится в г. Москве, самолеты производятся в филиале компании в г. Комсомольск-на-Амуре.