Автоматизация и консалтинг на базе продуктов «1С» iso 9001:2015  
АФМ-Серверс Делаем сложное понятным  
+7 (495) 602-08-15 referent@a4m.ru  
  

Новости АФМ-Серверс

09.11.2017

Компания «АФМ-Серверс» продолжает автоматизацию ТОиР тягового подвижного состава и оборудования для нужд группы ГК «Локотех» на платформе «1С:Предприятие 8»

На прошедшем 26.10.2017 года совещании руководство ГК «Локотех» подтверждило планы развития и тиражирования на все сервисно-локомотивные депо (СЛД) программного обеспечения АСУ «Сетевой график» на базе «1С:Предприятие 8».

Программное обеспечение создавалось в период с ноября 2015 года специалистами «АФМ-Серверс» на основе разработанной заказчиком методологии мониторинга технического состояния и организации ремонтов тягового подвижного состава и оборудования.

АСУ «Сетевой график» охватывает весь функционал текущих и средних ремонтов тягового подвижного состава и мониторинга состояния локомотивного парка. С ноября 2017 года программа функционирует в опытно-промышленном режиме в 20% СЛД компании «Локотех-сервис», в течение следующего года должна быть тиражирована как минимум на 50% СЛД.

Одновременно силами «АФМ-Серверс» в ГК «Локотех» так же на платформе «1С: Предприятие 8» разрабатывается и внедряется система учета рекламаций, предназначенная для автоматизации процессов учета и отработки гарантийных обязательств при отказах ТПС по вине заводов изготовителей и локомотиворемонтных заводов.

Стоит отметить, что более 90% ремонтируемых заказчиком локомотивов принадлежат РЖД.