Автоматизация и консалтинг на базе продуктов «1С» iso 9001:2015  
АФМ-Серверс Делаем сложное понятным  
+7 (495) 602-08-15 referent@a4m.ru  
  

Новости АФМ-Серверс

16.10.2018

Компания «АФМ-Серверс» приступила к внедрению единой корпоративной системы на базе «1С:Управление холдингом» в ПАО «МРСК-ЮГА»

Единая корпоративная система предназначена для комплексной автоматизации бизнес-процессов в ПАО «МРСК-ЮГА» и охватывает основные области управленческого, технического, бухгалтерского и фискального учета.

Цели внедрения Системы:

  1. Повышение эффективности принятия управленческих решений на разных уровнях структуры управления ПАО.
  2. Актуализация и централизация бизнес-процессов на всех уровнях управленческой структуры ПАО для повышения экономической эффективности и качества управленческой деятельности компании.
  3. Повышение контроля над управляемыми бизнес-процессами.
  4. Обеспечение автоматизации бизнес-процессов в соответствии с актуальными нормами законодательства.
  5. Уменьшение трудозатрат при обновлении нетиповой конфигурации.
  6. Повышение производительности труда при формировании массива данных для формирования отчётности с использованием данных, занесённых в информационную систему Общества. Исключение технических ошибок при формировании массива данных и обеспечение их своевременной актуализации.
  7. Ведение учета в реальном масштабе времени, быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на разных уровнях.

Задачи внедрения Системы:

  1. Построение и утверждение единой методики и порядка ведения учета для всех филиалов ПАО.
  2. Автоматизация обмена данными по бухгалтерскому и налоговому учету между системой по расчету заработной платы и новой системой по ведению управленческого, бухгалтерского и налогового учета.
  3. Автоматизация бизнес-процессов по управленческому, бухгалтерскому, налоговому, техническому учёту и формированию отчетности;
  4. Автоматизация бизнес-процесса по техническому обслуживанию и ремонту и формированию отчётности, а также обмена данными между существующей системой SAP ТОРО, 1С:СУПА и новой системой 1С:Управление холдингом.
  5. Автоматизация бизнес-процесса по управлению услугами транспортировки электрической энергии и формированию отчётности, а также обмена данными между существующей системой SAP IS-U и новой системой 1С:Управление холдингом.
  6. Автоматизация бизнес-процесса по управлению инвестиционными проектами, включая управление техническим перевооружением и реконструкцией производственных активов.
  7. Верификация существующих в Обществе процессов учета.
  8. Автоматическое формирование в системе печатных форм отчетов, установленных нормативными документами, а также отчетов, требуемых в ходе
  9. выполнения производственных процессов с возможностью их настройки пользователями с использованием данных ЕКС.
  10. Совершенствование интерфейсов ввода данных и формирования отчетности для обеспечения оперативности, и удобства работы пользователей.
  11. Процесс автоматизации должен затронуть все уровни организационной структуры функционального Заказчика начиная от уровня РЭС до Исполнительного аппарата ПАО «МРСК Юга».
  12. Обеспечение совместимости и информационного обмена с автоматизированными информационными системами Группы компаний ПАО «Россети, в том числе, с Единой автоматизированной системой управления информацией (ЕАСУИ), Интегрированной информационно-аналитической системой ситуационного управления (ИИАС СУ), Программным комплексом «Аварийность» (ПК «Аварийность»), Геоинформационной системой.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга». Межрегиональная распределительная сетевая компания, имеющая технологические присоединения к ЕНЭС и занимающая доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии на территории ЮФО.Входит в группу компаний ПАО "Российские сети".

Территория обслуживания: Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Калмыкия (335 тыс. км. кв) с населением 8,1 млн человек.